В Нижегородской области остановлен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

Глава Роспотребнадзора оценила ситуацию с COVID-19 на пресс-конференции

Фото В Нижегородской области остановлен рост заболеваемости коронавирусной инфекцией - Новости Живем в Нижнем

Глава Роспотребнадзора оценила ситуацию с COVID-19 на пресс-конференции

24 ноября 2020 года в агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция с участием главного государственного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

На основании статистических данных Анна Попова оценила ситуацию в Нижегородской области, как стабильную. Она отметила, что за минувшую неделю в Нижегородской области количество заболевших коронавирусной инфекцией составило 95,8 человека на 100 тысяч населения. По ее словам, этот показатель ниже среднего по всей стране. Более того он держится уже 4-ую неделю.

По словам главы Роспотребнадзора, в Нижегородской области не было высоких цифр по сравнению с другими регионами. Она подчеркнула, что высокий рост наблюдался в осенний период, но благодаря адекватным действиям главы региона и медиков он был вовремя остановлен.

«Остановить рост, когда он есть, в эпидемиологии при большом количестве случаев, это важно. Все меры, которые приняты в Нижегородской области, на мой взгляд, совершенно адекватны», - заключила глава Роспотребнадзора.

Между тем, по данным сайта Стокоронавирус.рф по состоянию на 24 ноября 2020 Нижегородская область занимает 4 место в стране по числу заболевших людей - всего COVID-19 подтвержден у 51 723 человек. Вместе с этим пользователи социальных сетей неоднократно жаловались на то, что не могут дозвониться в поликлинику и вызвать врача на дом.

анна попова, коронавирус, роспотребнадзор, новости сегодня