В нижегородском минздраве назвали причину нехватки медсестер в поликлинике Автозаводского района

Сообщается, что там работают только два медработника

Фото В нижегородском минздраве назвали причину нехватки медсестер в поликлинике Автозаводского района - Новости Живем в Нижнем
gobalakovo.ru

Сообщается, что там работают только два медработника

Нижегородский Минздрав прокомментировал нехватку медицинских сестер в поликлинике №24 Автозаводского района, на которую жаловались нижегородцы.

Жители Автозавода рассказывали, что в поликлинике №24 в связи с резким уменьшением работающего медперсонала пациентам приходится отстаивать многочасовые очереди, чтобы получить талон к врачу.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области заверили, что на данный момент в поликлинике №24 работают 55 медсестер. Из-за пандемии коронавируса часть медицинского персонала поликлиники находится на больничном. Это временная ситуация, которая будет исправлена со временем.

Также в министерстве отметили, что причиной образования очередей может стать то, что пациенты приходят в медучреждение неорганизованно, без предварительной записи. Несмотря на это, судя по жалобам жителей Нижнего Новгорода, для записи ко врачу также необходимо отстоять в очереди. Так происходит, потому что дозвониться до ряда поликлиник даже в областном центре порой сверх сложная задача.

поликлиника, автозаводский район, автозавод, нижний новгород, новости сегодня