Уровень знания инотранного языка можно проверить с помощью акции «Tolles Diktal» в Нижнем Новгороде

Всероссийская акция пройдет с 19 по 24 февраля

Фото Уровень знания инотранного языка можно проверить с помощью акции «Tolles Diktal» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта tollesdiktat.rusdeutsch.ru

Всероссийская акция пройдет с 19 по 24 февраля

Ежегодно, начиная с 2013 года, в России проводится акция «Tolles Dikital». Ее цель - популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка. Этот праздник учреждён ЮНЕСКО в 1999 году, традиционно он отмечается 21 февраля.

Принять участие в «Tolles Diktal» смогут студенты вузов и общеобразовательных учебных заведений, слушатели языковых курсов и все те, кто изучают немецкий язык, а также желают проверить свои языковые компетенции.

По причине пандемии коронавирусной инфекции, Всероссийская акция пройдёт в формате онлайн-трансляции 19 февраля 2021 года в 13:00 (по Москве) на официальном сайте.

Традиционно Всероссийская акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ, Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации. 

В организации акции участвовали три компании - «Международный союз немецкой культуры», областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и онлайн-школа немецкого языка «Deutsch Online».

Впервые акция была проведена в 2013 году, из-за большого количества желающих в 2015 году «Tolles Diktal» было принято сделать всероссийским. В прошлом 2020 году в акции приняли участие 67 054 человека из 34 стран.

нижний новгород, новости сегодня, всероссийская акция, немецкий язык, акция