Уровень заболеваемости ОРВИ в Нижегородской области ниже пороговых значений почти на 23%

Привито более 1,5 млн человек

Фото Уровень заболеваемости ОРВИ в Нижегородской области ниже пороговых значений почти на 23% - Новости Живем в Нижнем
Фото: m.business-gazeta.ru

Привито более 1,5 млн человек

Эпидемиологическая обстановка, связанная с распространение острых респираторных инфекций и гриппа в Нижегородской области на период 10 недели 2021 года ниже пороговых значений на 22,8%. Повышенный уровень заболеваемости наблюдается среди лиц старше 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В Нижегородской области фиксируются случаи циркуляции респираторных вирусов не гриппозной этиологии, как правило, это COVID-19, а также риновирусы, сезонные коронавирусы, метапневмовирусы, аденовирусы и парагрипп. Случаев заболевания вирусами гриппа не зарегистрировано.

В преддверии к эпидемиологическому сезону по гриппу и ОРВИ прививки получили свыше 1,6 млн человек. Это порядка 53,4% от общей численности населения региона.

Для предотвращения распространения заболеваний Управление Роспотребнадзора продолжает применять ряд ограничительных мер направленных на приостановление или переход дистанционные форматы обучения. По данным ведомства, на 16 марта 2021 года в 4,7 % образовательных учреждений (школы и детские сады) региона частично приостановлен образовательный процесс по ОРВИ или COVID-19.

Напомним, как сообщалось ранее, в Роспотребнадзоре рассказали, когда в Нижегородской области отменят масочный режим.

новости сегодня, нижегородская область, роспотребнадзор, орви, covid, заболеваемость