Улицы Сормовского района ремонтируют в Нижнем Новгороде

Ремонт проходит в рамках нацпроекта

Фото Улицы Сормовского района ремонтируют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Ремонт проходит в рамках нацпроекта

Ремонт дорог на улице Стрелковой и на проспекте Кораблестроителей Сормовского района Нижнего Новгорода проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Планируется, что на Стрелковой улице заменят дорожное покрытие на участке от дома №59 до дома №81. На данный момент уже заасфальтирована проезжая часть и тротуары, подрядчики работают на заездах на основную магистраль. Также на этом участке в рамках ремонта заменят 4 тысячи квадратных метров дорожного покрытия и 565 квадратных метров тротуаров.

А вот на проспекте Кораблестроителей – на участке от круговой развязки до улицы Коновалова прошло фрезерование, на данный момент идёт замена бортового камня и строительство тротуарной сети. Площадь нового покрытия проезжей части на данном участке составит 13 тысяч квадратных метров и 2,6 тысяч квадратных метров тротуаров.

В рамках национального проекта на 2021 год запланирован и ремонт на участке дороги по улице Сутырина – от переулка Союзный до улицы Старая канава. Работы произведут на площади 9,8 тысяч квадратных метров проезжей части и 3,6 тысяч квадратных метров тротуаров.

Специалисты оценили, что самый большой комплекс ремонтных работ будет выполнен на улице Свободы – от улицы Баррикад до улицы Хальзовской. Рабочие заменят 21,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна и более 7 тысяч квадратных метров тротуарной сети. На всех участках установят знаки в соответствии с ГОСТ и нанесена разметка.

- В настоящее время на двух из четырех участках капремонт идет в активной фазе. Готовность участка на ул. Стрелковой – около 90%, участка на пр. Кораблестроителей - около 35%, - сказала заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Напомним, ранее мы сообщали, что завершающие этапы строительства Южного обхода Нижнего Новгорода одобрены госэкспертизой.

нижний новгород, новости сегодня, дороги, строительство, ремонт