Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с подростками в Балахнинском районе

В результате аварии скончался несовершеннолетний пассажир

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с подростками в Балахнинском районе
фото: ostrov-net.ru

В результате аварии скончался несовершеннолетний пассажир

Уголовное дело возбудили следователи ГУ МВД по Балахнинскому району по факту ДТП с участием подростков. Водитель подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального полицейского главка по Нижегородской области.

Напомним, что ДТП произошло ночью 18 июля 2021 года. За рулем отечественного автомобиля был 17-летний водитель. Он пытался скрыться от полицейских, не выполнив требование остановить автомобиль.Водитель ехал на большой скорости и сорвался в кювет. Автомобиль опрокинулся и врезался в дерево.

В машине находились ещё четверо друзей. В результате аварии один 16-летний пассажир скончался до приезда скорой помощи, остальные были госпитализированы в больницу.

Согласно законодательству, за совершение подобного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. 

Ранее мы писали, что уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Воротынском районе, где пострадало 7 человек. Авария произошла на участке дороги трассы М-7 16 июля.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, балахнинский район, дтп, авария, подросток, уголовное дела, следственный комитет, полиция