Уголовное дело возбудили из-за хищения средств и отъема квартиры у 83-летней нижегородки

Ход расследования взяла на контроль прокуратура

Фото Уголовное дело возбудили из-за хищения средств и отъема квартиры у 83-летней нижегородки - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Нижегородская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту мошенничества в отношении 83-летней жительницы Ленинского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Напомним, что пенсионерка стала жертвой тройного мошенничества. Сначала ей позвонили якобы сотрудники службы безопасности банка и заявили о необходимости перевода 100 тысяч рублей на продиктованный счет для сохранения средств. Затем аферисты сказали, что женщина может лишиться квартиры, так как она выставлена на продажу. Они рекомендовали нижегородке продать жилье. Для этого необходимо было оформить фиктивную сделку на 3 млн рублей. В результате женщина выполнила требования, и ее начал выгонять из квартиры новый собственник.

Случившимся заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, который потребовал представить ему доклад о ситуации.

Известно, что на период расследования дела на недвижимость нижегородки наложен запрет на регистрационные действия. Сотрудники прокуратуры проконтролируют соблюдение жилищных прав потерпевшей. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее мы писали, что нижегородские студенты перевели мошенникам 100 тысяч рублей для получения выигрыша. 

нижний новгород, новости сегодня, 83-летняя пенсионерка, мошенничество, уголовное дело, запрет на регистрационные действия