83-летняя нижегородка стала жертвой тройного мошенничества

Сейчас ее выгоняют из квартиры

Фото 83-летняя нижегородка стала жертвой тройного мошенничества - Новости Живем в Нижнем

83-летняя женщина стала жертвой тройного мошенничества в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

По словам потерпевшей, сначала ей позвонили якобы из службы безопасности Центрального банка и заявили, что ей необходимо спасать свои сбережения. В результате она сняла 100 тысяч рублей и перевела их на продиктованный счет.

Затем злоумышленники сказали, что квартира, в которой проживает женщина, выставлена на продажу и через неделю у нее должен появиться новый владелец. Аферисты рекомендовали нижегородке спасать свое жилье. Для этого ей дали номер человека, занимающегося быстрой продажей недвижимости, и посоветовали оформить фиктивную сделку на 3 млн рублей.

После этого к потерпевшей пришел покупатель. Тогда мошенники сказали не брать сразу указанную в договоре сумму, а получить ее частями и также перевести на продиктованный счет. Женщина выполнила требования мошенников и теперь ее выгоняет из квартиры новый собственник. По словам соседей, мужчина уже сломал домофон, он также грозится распилить дверь.

Покупатель не собирается отказываться от жилья. Он показал запись, на которой пенсионерка говорит, что ей срочно нужно продать квартиру, так как она собирается переехать к племяннику в другой район. Также новый владелец отрицает свою причастность к мошеннической схеме.

Уточняется, что вопрос о собственнике квартиры будет решаться в судебном порядке. 

Ранее мы писали, что нижегородские пенсионеры перевели лжеполицейскому более 2 млн рублей. 

нижний новгород, новости сегодня, пенсионерка, квартира, мошенничество, собственник