Уголовное дело по факту отравления подростка снюсом возбудили в Нижегородской области

Инцидент произошел в январе 2021 года

Фото Уголовное дело по факту отравления подростка снюсом возбудили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: zakonovest.ru

Инцидент произошел в январе 2021 года

Павловская прокуратура потребовала от полиции возбудить уголовное дело по факту отравления подростка наркотическим веществом. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Прокуратура инициировала проверку соблюдения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и веществ. В ведомстве установили, что еще в январе в местном отделе полиции зарегистрировали сообщение из Павловской ЦРБ о поступлении 12-летнего подростка, отравившегося снюсом. В результате обследований в его крови обнаружили морфин, что подтверждает справка о результатах химико-токсикологического исследования, которую выдал областной наркологический диспансер.

Несмотря на наличие достаточных данных, свидетельствующих о преступлении по части незаконного производства и сбыта наркотических средств, начальник полиции принял решение передать материалы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Павловского муниципального округа.

Прокурор внес отделу полиции требование устранить нарушения федерального законодательства. В результате его рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье 228.1 ч.1 УК РФ.

Напомним, как сообщалось ранее, в прокуратуре начали проверки из-за пожаров в Нижнем Новгороде и Кстове.

новости сегодня, павлово, прокуратура, полиция, отравление, подросток