Нижегородцы смогут пройти комплексную реабилитацию после коронавируса

В Нижегородской области началась программа по восстановлению здоровья переболевших COVID-19

Фото Нижегородцы смогут пройти комплексную реабилитацию после коронавируса - Новости Живем в Нижнем
фото:Инстаграм Давида Мелик-Гусейнова

В Нижегородской области началась программа по восстановлению здоровья переболевших COVID-19

В Нижегородской области запускают программу по реабилитации переболевших коронавирусом жителей. Вопрос восстановления здоровья таких пациентов подняли медики Павловской ЦРБ. Об этом написал на своей странице в Инстаграме Давид Мелик-Гусейнов. Глава регионального минздрава оценил инициативу павловских врачей по созданию блога для перенесших COVID-19. Там выписанные из госпиталей могут  получить квалифицированные  ответы на вопросы о том, как восстанавливаться после болезни.

Заместитель губернатора сообщил, что минздрав вместе с лечебными учреждениями организовал программу ковид-реабилитации. Речь идет не обо всех пациентах, а только о тех, кто болел тяжело и кому требуется помощь по медицинским показаниям.

-Организация медицинской реабилитации для переболевших - непростая задача… Опираемся на рекомендации Минздрава России и мировую практику. Во многом начинаем с нуля,- делится мыслями региональный министр здравоохранения.

Также Мелик-Гусейнов¸отвечая на вопрос подписчиков, сообщил, что в регионе ждут поставки новой вакцины «КовиВак».

Ранее мы писали, что более 116 тысяч нижегородцев сделали прививки от коронавируса. Добавим, что с 9 марта запись на вакцинацию идет только на портале Госуслуг.

коронавирус, реабилитация, Нижний Новгород, Мелик-Гусейнов, новости сегодня