Учительница биологии в Дзержинске устроила травлю семиклассника

Она ткнула мальчика в ухо, оскорбила его и пригрозила отчислением

Учительница биологии в Дзержинске устроила травлю семиклассника
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Ученик одной из школ Дзержинска стал объектом необычного буллинга: ребенка травит учительница. По данным матери пострадавшего, педагог оскорбляла семиклассника и угрожала ему. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Мама школьника рассказала, что её сын недавно перевелся в данное учебное заведение и практически сразу у него возникло недопонимание с классным руководителем – учителем химии и биологии. На одном из занятий преподаватель ткнула ребёнка в ухо дужкой от очков за то, что тот лежал на парте. Мальчик пожаловался родительнице, после чего та написала учителю и высказала свои претензии. Возмущенная женщина также сообщила о случившемся в министерство образования.

Уже на следующий день классный руководитель отозвала ученика в сторонку, чтобы объясниться, и обозвала мальчика нецензурными словами, пригрозив:

-Хана тебе в нашей школе.

Мальчик записал разговор с учителем на диктофон. Эту запись его мама отнесла в отдел полиции №1 вместе с заявлением. Правоохранители передали аудиосвидетельство в прокуратуру для возбуждения административного дела. Но из ведомства пришел

отказ якобы из-за того, что диск не читался.

Директор школы, в которой произошёл инцидент, от комментариев воздержался, сославшись на то, что делом уже занимаются правоохранительные органы. 

Журналисты попытались связаться с учительницей, но та отключила телефон и не выходит на связь. Корреспонденты также не смогли застать педагога в школе. В учебном заведении, по словам учеников, она не появляется уже несколько дней.

Сотрудники полиции рассказали, что проверка по факту инцидента в дзержинской школе состоялась. В возбуждении уголовного дела заявителям отказано. На вопрос о том, почему произошла путаница с диском, в правоохранительных органах объяснить не смогли.

Чтобы отстоять права мальчика, его родители намерены в дальнейшем обращаться в суд.

Ранее мы писали о том, что учитель ударил и уронил на пол мальчика в школе №12 в Дзержинске. Ребёнок якобы мешал педагогу готовиться к уроку.

Нижний Новгород, новости сегодня, травля ученика, школа в Дзержинске, оскорбления