Учитель ударил и повалил на пол ребенка в школе №12 города Дзержинска

Родители написали заявление на имя директора.

Фото Учитель ударил и повалил на пол ребенка в школе №12 города Дзержинска - Новости Живем в Нижнем
Фото: скриншот видео vk.com

Учитель математики набросился с кулаками на ученика во время перемены в школе №12 города Дзержинска Нижегородской области. Другие школьники сняли это на видео, которое попало в Сеть.

На кадрах видно, что в коридоре мужчина подходит к мальчику, бьет его руками и толкает на пол с криками: «К директору». Ученик пытается оправдываться: «Это они меня толкали». Видимо, он имеет в виду других школьников.

— Чего вообще творится в 12 школе? Учителя не соответствуют своей должности, бьют детей. Это вообще можно? Как вообще водить своих детей в такую школу? — написал анонимно один из родителей, ребенок которого учится в этой школе.

По информации руководства школы, инцидент произошел на перемене 8 ноября. На видео запечатлены учитель математики и его ученик-семиклассник. Педагог в школе работает второй год. Раньше ни ученики, ни родители, ни коллеги на него не жаловались.

— По словам педагога, дети играли в коридоре во время перемены, шумели и мешали ему готовиться к уроку, — сообщили в администрации Дзержинска со ссылкой на руководство школы.

Ребенок не получил никаких травм. Родители написали заявление на имя директора, а учитель уволился по собственному желанию. Также проверку проводят сотрудники полиции.

Ранее сообщалось, что взрослый мужчина избил пятилетнего мальчика на улице Кащенко в Нижнем Новгороде. Поводом для агрессии стал футбольный мячик, попавший в детскую коляску.

учитель, школьники, дзержинск, нижегородская область, новости сегодня