ЦУР отработал более 200 сообщений о подтоплениях в Нижегородской области

Половина обращений поступила от жителей Нижнего Новгорода

Фото ЦУР отработал более 200 сообщений о подтоплениях в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Половина обращений поступила от жителей Нижнего Новгорода

Более 200 обращений о подтоплениях территорий отработал Центр управления регионом (ЦУР) с начала апреля. Сообщения нижегородцев в соцсетях фиксировали с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Все проблемные адреса берутся на контроль. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков отмечает, что половина этих сообщений поступила от жителей Нижнего Новгорода. Задача Центра -  оперативно уведомлять ответственные органы о проблеме и контролировать её решение. По полученным от жителей адресам производят откачку воды, проблемные территории при этом берут на особый контроль.

К примеру, на прошлой неделе после сообщения родителей воду откачали около школы №161 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В Балахне местные жители пожаловались на подтопление территории детского сада. В селе Вад талая вода затопила подвалы нескольких жилых домов. После обращения жителей в социальных сетях проблему оперативно решили.

Напомним, как сообщалось ранее, талые воды откачивают с подтопленных территорий в Арзамасском районе.

новости сегодня, нижегородская область, цур, вода, сообщения, откачка