Цирк в Нижнем Новгороде закрывают с 26 июня из-за роста заболеваемости COVID-19

О дате возобновления представлений пока неизвестно

Фото Цирк в Нижнем Новгороде закрывают с 26 июня из-за роста заболеваемости COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
фото: fotokto.ru

О дате возобновления представлений пока неизвестно

В Нижнем Новгороде в связи с быстрым ростом заболеваемости СOVID-19 и установленными ограничениями государственный цирк временно прекращает свою деятельность с 26 июня. Об этом пишет ИА «Время Н» со ссылкой на директора Алену Кирилову.

В нижегородском цирке останутся некоторые артисты и животные из труппы шоу «Дикая планета». По словам участников представления, неожиданно образовавшееся свободное время предоставляет возможность лучше проработать номера.

Напомним, что в марте 2020 года, после премьерного показа программы «Бурлеск», цирк был вынужден приостановить представления на период карантина. Открыл он свои двери 27 февраля 2021. Тогда гости шоу увидели экзотических животных, акробатические трюки, жонглеров и клоунов.

Пока неизвестно, когда представления возобновятся, однако цирк не останется без финансовой поддержки на время простоя.

Напомним, что доступ на массовые мероприятия ограничили в Нижегородской области с 18 июня. Соответствующий документ подписал Глеб Никитин.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, цирк, коронавирус, covid, ограничения, массовые мероприятия, шоу, представления, артисты, животные