Фото нижегородского блогера Мари Говори в трусах с Богородицей заинтересовались в МВД

Заявления поступили от 49 человек

Фото Фото нижегородского блогера Мари Говори в трусах с Богородицей заинтересовались в МВД - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Заявления поступили от 49 человек 

Полицейские начали доследственную проверку из-за фотографии нижегородского блогера Мари Говори (Марии Чистяковой) с изображением Богородицы на нижнем белье. 49 человек написали жалобу на оскорбление чувств верующих. Об этом сообщается на сайте NN.ru со ссылкой на блогера.

В Telegram-канале девушки ещё весной 2021 года были опубликовано фото в белье с принтом Богородицы. Тогда активисты православного движения «Сорок Сороков» и «Мужское государство» обвинили девушку в оскорблении чувств верующих. В социальных сетях движений даже была опубликована подробная инструкция по написанию обращения из-за фотографии на имя генерального прокурора России.

Мария уже давала объяснения в следственном комитете, после чего заявление от активистов вернули в полицию, а в возбуждении уголовного дела отказали.

- Это «Мужское государство», «Сорок сороков» и депутатский запрос Виталия Милонова. Они это сами признают, плюс меня травят именно эти люди, включая Позднякова лично, - отмечает Мария Чистякова.

Сама Чистякова считает, что дело всё-таки заведут и своего активисты добьются. Она не считает, что таким фото могла кого-то оскорбить, уточняя:

- Хотя по факту, какое оскорбление может заключаться в человеческом теле? Все это понимают. Все родились естественным путем, включая следователя.

Напомним, ранее мы сообщали, что оскорбляющие аккаунты в Instagram будут удалены.

нижний новгород, новости сегодня, блогер, активисты, верующие