Трудовая инспекция расследует случай падения с высоты каменщика в Сормове

Мужчина упал с 3 этажа строящейся школы

Фото Трудовая инспекция расследует случай падения с высоты каменщика в Сормове - Новости Живем в Нижнем
Фото: 1pokirpichy.ru

Мужчина упал с 3 этажа строящейся школы

Трудовая госинспекция проводит расследование по факту несчастного случая, в результате которого 38-летний сотрудник компании ООО "СК Регион Строй" получил тяжелую травму. Об этом сообщает пресс-служба Роструда.

Утром 1 июня при выполнении кирпичной кладки мужчина упал с перекрытия 3 этажа строящейся школы в Сормовском районе. Установлено, что он не был привязан индивидуальными страховочными средствами.

Пострадавшего доставили в больницу №39 с тяжелыми отрытыми и закрытыми оскольчатыми переломами костей обеих ног, открытой черепно-мозговой травмой, а также переломом костей лицевой части черепа. Медики делают все возможное, чтобы сохранить ему жизнь.

Сейчас трудовая инспекция проверяет, был ли обучен каменщик безопасным методам работы, обеспечение его средствами индивидуальной и коллективной защиты, прохождение медицинского обследования для работы на высоте, проверку знаний требований охраны труда и соблюдение работодателем прочих пунктов трудового законодательства. После установления причины несчастного случая, будут приняты соответствующие меры. Виновных должностных лиц, а также компанию привлекут к административной ответственности.

Напомним, семь круглосуточных травмпунктов откроются в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, каменщик, травма, инспекция, труд, расследование