Популяцию лис и белок хотят восстановить в нижегородском парке «Швейцария»

Зоопарка на территории больше не будет

Фото Популяцию лис и белок хотят восстановить в нижегородском парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram-аккаунт парка Швейцария

Зоопарка на территории больше не будет 

Сотрудники администрация зоопарка «Швейцария» в Нижнем Новгороде сообщили, что зоопарк на территории «Швейцарии» не входит в проектную документацию по благоустройству. Об этом они рассказали, отвечая подписчикам в своём Instagram-аккаунте.

На вопрос: «Будет ли возвращен в «Швейцарию» зоопарк?» администрация парка ответила чёткое и аргументированное – нет. Все животные из зоопарка «Мишутка», который располагался ранее на территории «Швейцарии» были перевезены ещё до октября в Балахну и возвращены не будут. Сейчас они размещены в вольерах, где им намного комфортнее, чем было раньше.

Концепция лесопарка предполагает исключительно полноценную фауну, привычную для региона. Также, представители «Швейцарии» отметили, что будут делать всё возможное для восстановления популяции лис и белок. Зоопарк в данном случае не вписывается в основную идею парка «Швейцарии».

Еще ранее, на заседаниях городской Думы, где обсуждались первые вопросы благоустройства общественного пространства, было решено не возобновлять работу зоопарка.

Напомним, ранее мы писали, что скейт-парк построят в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, парк швейцария, зоопарк, швейцария