Трудоустройство осужденных обеспечит нижегородским предприятиям налоговые льготы

Данную инициативу одобрило Заксобрание

Фото Трудоустройство осужденных обеспечит нижегородским предприятиям налоговые льготы - Новости Живем в Нижнем
Фото: freepik.com

Нижегородские депутаты одобрили предоставление налоговых льгот предприятиям, которые будут создавать исправительные центры для осужденных на своих территориях. Об этом рассказал спикер ЗС НО Евгений Люлин.

По его словам, компании сталкиваются с трудностями, когда собираются взять на работу осужденных. Для них нужно построить общежития и создать специальные условия, что требует определенных вложений. По этой причине нижегородские парламентарии договорились освободить таких работодателей от налога на имущество.

К слову, в Нижегородской области уже функционируют четыре исправительных центра при производствах: два в Кстове и по одному – в Семенове и на Бору. Как сообщает Евгений Люлин, в этих центрах трудятся более 500 осужденных: перебирают фрукты, шьют одежду и производят мясо.

-Считаю, что этим мы решаем сразу несколько задач: предприятия получают работников, а мы помогаем социализации осужденных, - написал Евгений Люлин.

Напомним, инициативу о введении льготы для предприятий, которые создают трудовые центры для осужденных, предложили нижегородские депутаты. По их мнению, такие сотрудники помогут решить проблему с рабочей силой в отдаленных районах области.

новости сегодня, Нижний Новгород, трудоустройство, осужденные