Трубопровод отремонтировали на Большой Печёрской после потопа 11 августа

Водоснабжение домов полностью восстановлено

Фото Трубопровод отремонтировали на Большой Печёрской после потопа 11 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Типичный Нижний Новгород"/ ВКонтакте.

Трубопровод отремонтировали на улице Большой Печёрской в Нижнем Новгороде после аварии 11 августа. Водоснабжение местных домов полностью восстановлено. Об этом сообщают пресс-служба Нижегородского водоканала.

Напомним, утечка произошла вчера. Потоки воды с Большой Печёрской устремились на соседние территории. Реки разлились по дорогам на Нестерова, Ульянова, Ковалихинской.

Устранить последствия аварии как можно скорее распорядился мэр города Юрий Шалабаев. В результате происшествия от водоснабжения отказались отключенными 13 жилых домов и одно административное здание.

На данный момент, аварийный участок трубопровода заменён. Все работы были выполнены за 17 часов. В ремонтных мероприятиях приняли участие 2 бригады. Задействованы были 7 единиц техники.

Ограничение автомобильного проезда на улице в сторону центра города пока сохраняется. Трамвайное движение на обозначенном участке восстановлено. В ближайшие выходные рабочие уложат асфальт на повреждённой дороге. Проезд транспорта будет восстановлен полностью.

Отмечается, что причиной аварии стал дефект трубопровода, построенного в 2003 году.

Нижний Новгород, новости сегодня. восстановление водоснабжение, улица Большая Печёрская, ремонт трубопровода