Река появилась на проезжей части Большой Печерской из-за прорыва трубы 11 августа

Под водой оказались и соседние улицы

Фото Река появилась на проезжей части Большой Печерской из-за прорыва трубы 11 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: Вк-сообщество "Типичный Нижний Новгород"

На Большой Печерской в Нижнем Новгороде 11 августа случился настоящий потоп. Иномарка утонула в огромной луже, буквально занырнув капотом в воду. «Река» образовалась здесь не из-за дождя. Причиной прорыва стала коммунальная авария. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Невезучий водитель оставил свой автомобиль на обочине проезжей части, где и произошла поломка трубы. Протечка распространилась и на соседние улицы, образовав грязевые каналы на Ковалихинской, Нестерова и Ульянова.

- Глупости пишут очевидцы. Ковалиха находится ниже Печерской. Вода туда самотеком стекла. Авария произошла именно в месте провала машины. Я была в 20 метрах оттуда в момент аварии, - прокомментировала Надежда Р.

Нижегородский водоканал сообщил о том, что в месте, где стоял несчастный FORD FOCUS, у дома №8, произошла утечка воды. Сейчас ее перекрыли. Пострадавший автомобиль переместили. Владелец иномарки не пострадал. Сейчас сотрудники Водоканала устраняют последствия аварии. На место прорыва были отправлены две бригады рабочих и 8 единиц техники.

Напомним, 28 единиц спецтехники откачивали воду в Нижнем Новгороде после ливня 9 августа. 

новости сегодня, нижний новгород, потоп, авария, коммуникации