Три пилотные площадки под всероссийскую реновацию выбрали в Нижнем Новгороде

Аукционы по выбору подрядчика запланированы на конец 2021 года

Фото Три пилотные площадки под всероссийскую реновацию выбрали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: GiperNN

Аукционы по выбору подрядчика запланированы на конец 2021 года

Три пилотные площадки для реализации нового механизма комплексного развития территорий (КРТ) – всероссийской реновации выбраны в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте GiperNN.

Они будут расположены в районе улицы Бекетова, в границах улиц Белинского, Генкиной и Ашхабадской, а также на Больших Оврагах. Подрядчика будут выбирать посредством аукциона уже в конце 2021 года.

Предварительно, на улице Бекетова застроят 336 тысяч квадратных метров новыми жилыми домами. В границах улицах Ашхабадской, Белинского и Генкиной возведут 36 400 квадратных метров жилых площадей. В свою очередь, в Больших Оврагах застройка составит 40 720 квадратных метров.

Сейчас для комплексного развития жилой застройки в Нижегородской области рассматривают 83 территории общей площадью 700 гектаров, из них 59 расположены в заречной части города, а 24 – в нагорной.

Все площадки подбираются с учетом ветхости и износа расположенных там домов, также огромное внимание специалисты Минграда уделяют и правилам землепользования и застройки города.

- На сегодняшний день мы систематизировали все потенциальные площадки КРТ, которые будут публиковаться на нашем геоинформационном портале — ГИСОГД Нижегородской области, - отметили представители Минграда.

Напомним, ранее мы сообщали, что жилой комплекс хотят построить на месте разрушенного завода в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, строительство, участок, минград