Терморазметку нанесут на дороги Нижнего Новгорода до 15 июля

Работы проходят по ночам

Фото Терморазметку нанесут на дороги Нижнего Новгорода до 15 июля - Новости Живем в Нижнем
Фото: pechistroy.ru

Работы проходят по ночам

Работы по нанесению терморазметки на дорогах Нижнего Новгорода завершатся до 15 июля 2021 года. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем instagram-аккаунте.

Нижегородцы обратились к главе региона в Instagram с вопросом о нанесении разметки на дорогах города. Так, они напомнили, что в прошлом году работы завершили уже в мае, а в этом году - продолжаются до сих пор. Подписчики попросили поторопить соответствующие службы. Один из пользователей социальной сети иронично заметил, что такими темпами нанесут её только к первому снегу.

В ответ на комментарии Глеб Никитин ответил, что в этом году разметку наносят пластиком и только в ночное время, чтобы не создавать пробки. Кроме того на работы оказывает влияние и переменчивая погода. Нанесение на мокрое после дождей покрытие не ведется.

Губернатор отметил, что объемы работы в этом году значительно больше чем в предыдущие. Каждую ночь на дорогах работает по 7-9 бригад. В соответствии с муниципальным контрактом разметку должны нанести до 15 июля.

Напомним, синюю разметку нанесли на дороги Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, дороги, разметка, работы, сроки, губернатор