Травмпункты в Нижнем Новгороде начнут работать круглосуточно

Минздрав региона отменил правило на прикрепление нижегородцев к конкретным медучреждениям

Фото Травмпункты в Нижнем Новгороде начнут работать круглосуточно - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

Минздрав региона отменил правило на прикрепление нижегородцев к конкретным медучреждениям

Новая модель оказания медпомощи в травматологических пунктах начнёт работу в Нижнем Новгороде в ближайшие дни. Минздрав региона снял ограничения по прикреплению граждан к конкретным медицинским учреждениям. Об этом 2 июня 2021 года сообщают представители пресс-службы губернатора со ссылкой на министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелика-Гусейнова.

Причиной изменений стали многочисленные жалобы со стороны местных жителей.

Бывает, человек проживает в Нижегородском районе, а травму получает на Автозаводе. В ближайшем травмпункте ему отказывают в оказании медпомощи по причине того, что прикреплён к другому учреждению. Теперь подобных ситуаций не будет. 

Как отметил профильный министр, специализированные учреждения здравоохранения долгое время работали по определённому графику. Однако травмы случаются не по расписанию. Чаще всего людям необходимо добраться до врача как можно быстрее.

Представители регионального минздрава совместно с экспертами из Москвы разработали новую модель травматологической помощи пациентам.

 

В каждом районе Нижнего Новгорода начнёт работать самостоятельный травмпункт или травмпункт внутри круглосуточных стационаров.

Места оказания медпомощи определены, расписание смен проработано.Соответствующий приказ областной  минздрав региона уже подготовил.

Ранее мы писали о том, что нижегородские школы готовятся к массовому переходу на пятидневку.

Нижний Новгород, новости, сегодня, травмпункты, новая модель работы, разработана, минздрав региона, Давид Мелик-Гусейнов, прикрепление, отменяется