Трамвай 1938 года выпуска будет курсировать по Рождественской до конца августа в Нижнем Новгороде

Работу советского вагона продлили по просьбе горожан

Фото Трамвай 1938 года выпуска будет курсировать по Рождественской до конца августа в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: admgor.nnov.ru

Работу советского вагона продлили по просьбе горожан

Трамвай 1938 года выпуска продолжит курсировать по улице Рождественской до конца августа. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам главы города, изначально планировалось, что вагон будет работать лишь в дни празднование юбилея Нижнего Новгорода. Однако он вызвал большой интерес горожан. Теперь нижегородцам и приезжим представиться возможность прокатиться на трамвае еще неделю.

Также Шалабаев сообщил, что дальнейшая работа ретро-транспорта зависит от его технического состояния.

Напомним, что советский трамвай, который является экспонатом музея МП НЭТ, прошел капремонт еще 8 лет назад. В вагоне - деревянные сиденья, лампы без плафонов, а также ручные двери.

Трамвай следует по маршруту №11А, время отправления – с 10:00 до 21:00 каждый час.

Ранее мы писали, что все 11 ретро-трамваев доставят в Нижний Новгород до конца года. В новом транспорте, несмотря на ретро-дизайн, созданы все условия для комфортной поездки. Вагоны будут работать на маршруте №2.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, трамвай, ул Рождественская, НЭТ, трамвай на рождественской, работа, маршрут, просьба, нижегородцы, до конца августа