Телебашня в Нижнем Новгороде погаснет в поддержку акции «Час Земли»

Подсветку отключат  27 марта в 20:30

Фото Телебашня в Нижнем Новгороде погаснет в поддержку акции «Час Земли» - Новости Живем в Нижнем
Фото: нижегородский филиал фгуп «РТРС»

Подсветку отключат  27 марта в 20:30

27 марта филиал РТРС «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр» погасит архитектурно-художественную подсветку телебашни в Нижнем Новгороде в поддержку акции «Час Земли». Акция начнется в 20:30 (МСК). Перед самым началом акции, с 20:15 до 20:30, световое панно нижегородской телебашни украсит символическое изображение Земли. Об этом сообщили в пресс-службе РТРС.

Директор Нижегородского филиала службы Михаил Небольсин отметил, что современная архитектурно-художественная подсветка сделала из телебашни знаковый объект города. Кроме включения иллюминации в праздничные дни, телебашня «участвует» в различных социальных акциях. Это помогает таким необычным способом привлечь внимание к значимым проблемам и событиям.

Отметим, что в поддержку акции «Час Земли» подсветки также отключат Останкинская телебашня в Москве, телебашни в Казани, Мурманске, Перми, Самаре, Красноярске, Пензе, Великом Новгороде, Нальчике, Грозном и других городах.

Напомним, что «Час Земли» - это международная акция, которую организует Всемирный фондом дикой природы. Данное событие организуют каждый год в одну из последних суббот марта. К акции может присоединиться любой желающий, стоит лишь выключить свет и электроприборы на 1 час.

Ранее мы сообщали о том, что учреждения культуры Нижнего Новгорода присоединятся к международной акции «Час Земли».

экология, электричество, час земли, нижний новгород, новости сегодня, телебашня, ртрс