Учреждения культуры Нижнего Новгорода присоединятся к международной акции «Час Земли»

Акция состоится 27 марта в 20:30

Фото Учреждения культуры Нижнего Новгорода присоединятся к международной акции «Час Земли» - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта 1obl.ru

Акция состоится 27 марта в 20:30

В городском департаменте культуры сообщили, что учреждения культуры Нижнего Новгорода собираются поддержать самую массовую экологическую акцию «Час Земли», которая состоится 27 марта в 20:30.

На различных информационных порталах и в социальных сетях учреждений культуры сотрудники расскажут о самых интересных вехах всемирной акции с момента её начала в 2004-2007 годах. В частности, посетители узнают, какая страна была первой, кто отключил свет в поддержку «Часа Земли», сколько человек погрузили свои дома на час во тьму, на каких наиболее известных мировых памятниках архитектуры отключили подсветку и сколько электроэнергии сэкономлено участниками акции по всему миру. Также зрители посмотрят видеоролик, рассказывающий о планете и пользе акции в решении проблемы изменения климата.

В департаменте отметили, что «Час Земли» - это международная акция, которую организует Всемирный фондом дикой природы. Данная акция проводится каждый год в одну из последних суббот марта. К акции может присоединиться любой желающий, стоит лишь выключить свет и электроприборы на 1 час.

Ранее мы сообщали о том, что 2 миллиона рублей нужно нижегородским экологам, чтобы отговорить молодежь участвовать в митингах.

экология, электричество, час земли, нижний новгород, новости сегодня, культура