Свыше 30 общественных туалетов установят в Нижнем Новгороде к лету

Их обустроят в парках, скверах и на площадях

Фото Свыше 30 общественных туалетов установят в Нижнем Новгороде к лету - Новости Живем в Нижнем
Фото: Наталия Пылина

Их обустроят в парках, скверах и на площадях

Администрация Нижнего Новгорода планирует установить общественные туалеты в 2021 году более чем по 30 адресам. Об этом сообщили представители регионального правительства в ответ на вопрос одного из подписчиком в Instagram губернатора Глеба Никитина.

В своем посте губернатор рассказал о благоустройства города к его юбилею, а также о старте голосования по программе комфортной городской среды.

Одна из пользовательниц соцсети пожаловалась, что в городе недостаточно общественных туалетов. Горожанам, их детям и гостям города приходится бегать по ТЦ, чтобы справить нужду или помыть руки. 

Женщина просит начать благоустройство с маленьких вещей, а потом уже заниматься проектами.

В правительстве области сообщили, что туалеты планируется обустроить в парке имени 1 мая, Автозаводском парке культуры и отдыха, около Ромодановского вокзала, на площадях - Заречной и Буревестника, возле Мещерского озера, а также на Ярмарочной площади.

Также туалеты установят на площади Маркина и площади Советской, на Гребном канале, в Александровском саду, на Почаинском бульваре, в сквере Свердлова, а также Нижневолжской набережной и набережной Федоровского.

Ранее мы сообщали о том, что систему общественных туалетов создадут к 800-летию Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, туалеты, установка, юбилей, губернатор, администрация города