Нижегородские школьники прошли в окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Соревнования пройдут с 5 по 7 мая в Пермском крае

Фото Нижегородские школьники прошли в окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

Соревнования пройдут с 5 по 7 мая в Пермском крае

Школьники Нижнего Новгорода прошли в окружной этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Он пройдет с 5 по 7 мая в Пермском крае. По итогам регионального этапа 12 учеников из Нижегородской области стали лучшими по направлениям «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Ангелина Шилина и Дарья Чукавина представят регион в «Робототехнике», Татьяна Куканова и Никита Сидоров покажут свои силы в направлении «Программирование», бороться за победу в «Решении изобретательских задач» будут Максим Шматков и Иван Сухарев.

В региональном этапе по направлению «Что? Где? Когда?» участвовало 64 команды. В итоге в лидеры вышла команда «Ave Caesar» школы №60 Нижнего Новгорода. Никита Горбунов, Ольга Друганкина, Светослав Лысков, Виктория Мартьянова, Влада Штин и Дмитрий Яшин представят Нижегородскую область на окружном этапе.

Отмечается, что региональные этапы проходили в Центре развития детей и творчества Нижегородской области и лицея-интерната «Центр одаренных детей». 

Ранее мы писали, что нижегородцев приглашают стать участниками всероссийской онлайн акции «Окна Победы» и украсить свои окна рисунками, фотографиями и надписями, посвященными Дню Победы.

интеллектуальная олимпиада, школьники, нижегородцы, окружной этап, новости сегодня