Сухая трава загорелась в Павловском районе

Пожарные добирались до локальных очагов на квадроциклах

Сухая трава загорелась в Павловском районе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

Пожарные добирались до локальных очагов на квадроциклах

В Павловском районе Нижегородской области на прошедшей неделе потушили крупное возгорание сухой травянистой растительности. Огонь разгорелся на поле рядом с птицефабрикой «Ворсменская». Об этом сообщают представители пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Из-за неблагоприятных погодных условий, в том числе сильный порывистый ветра, огонь быстро распространился на большую площадь. Кроме этого, на поле отсутствовала возможность подъезда пожарно-спасательной техники к очагу возгорания. Объекты сельхоназначения оказались под угрозой.

На месте работали сотрудники 26-го пожарно-спасательного отряда. По прибытии спасатели обнаружили интенсивное горение сухой травы, фронт распространяющегося пожара составлял почти 1 гектар.

Тяжелую технику для опашки полей использовали для предупреждения дальнейшего распространения огня во время пожара в поле Павловского района Нижегородской области

Для тушения пожара были задействованы 44 человека и 14 единиц техники, в том числе 26 сотрудников МЧС и 7 единиц их спецтехники. К ликвидации локальных очагов горения привлекались добровольцы, а также их транспортные средства. Местные жители на квадроциклах помогали доставлять пожарных к труднодоступным очагам пожара, а также отвозили ранцевые огнетушители для заправки и обратно. Также для предупреждения дальнейшего распространения огня была задействована тяжелая техника для опашки полей, которую предоставила АО «Птицефабрика «Ворсменская».

Общими усилиями пожарным и жителям Павловского района удалось потушить пожар общей площадью в 25 га. В результате ЧП пострадавших и погибших нет. Пожар не затронул здания и сооружения.

Ранее мы сообщали, что в Нижегородской области вводится особый противопожарный режим с 19 апреля.

пожар, павловский район, птицефабрика, ворсменская, сельское хозяйство, возгорание, нижегородская область, новости сегодня