Межнациональный субботник прошёл в Канавинском районе

В порядок приводили сквер на бульваре Мира

Фото Межнациональный субботник прошёл в Канавинском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В порядок приводили сквер на бульваре Мира

17 апреля 2021 года представители девяти национальных автономий Нижнего Новгорода вышли на субботник в Канавинском районе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава района Олег Алёшин отмечает, что Канавинский район самый многонациональный в Нижнем Новгороде. Здесь проживают представители 44 национальностей. Накануне на субботник вышли представители национально-культурных автономий Татарстана, Азербайджана, Кореи, Дагестана, Таджикистана, Грузии, Белоруссии и другие. Совместными усилиями они приводили в порядок территорию сквера на бульваре Мира.

Председатель межнациональной культурной автономии азербайджанцев Нижнего Новгорода Магомед Ахмедов рассказал, что они каждый год принимают участие в субботниках не только, чтобы привести в порядок территорию, но и для общения с друзьями и представителями других национально-культурных объединений города.

К субботнику также присоединились местные жители с улицы Совнаркомовская, Ярмарочного проезда и бульвара Мира.

Субботник в сквере на бульваре Мира

Помимо сквера на бульваре Мира субботники проходили на улице Маршала Казакова, Сергея Акимова и Мещерском бульваре. Кроме того, в период месячника благоустройства, который начался в Нижнем Новгороде 5 апреля, порядок наведут на территориях, благоустроенных в рамках  национального проекта «Жильё и городская среда».

Напомним, как сообщалось ранее, общегородской субботник пройдёт в Нижнем Новгороде 24 апреля.

новости сегодня, нижний новгород, канавинский район, субботник, сквер, бульвар мира