Судебные приставы Нижегородской области встретились с должником на его свадьбе

Мужчина задолжал 50 тысяч по алиментам

Судебные приставы Нижегородской области встретились с должником на его свадьбе
Фото: r76.fssp.gov.ru

Мужчина задолжал 50 тысяч по алиментам

Житель Кулебакского района Нижегородской области получил напоминание о неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в день своей свадьбы. Мужчина задолжал своей дочери 50 тысяч рублей. Об этом 2 сентября 2021 года сообщают представители регионального УФССП.

Судебные приставы пытались встретиться с должником раньше, чтобы сообщить ему об обязанностях по содержанию несовершеннолетнего ребёнка. Но мужчина всячески избегал встреч с блюстителями закона. 

Как только у приставов появилась информация о грядущем бракосочетании должника, они отправили запрос информации в ЗАГС. Получив сведения о дате и времени регистрации брака, приставы запланировали встречу с мужчиной. В день свадьбы они отправились на место бракосочетания.

Когда торжественный кортеж прибыл к ЗАГСу, судебные приставы подошли к жениху, предъявили документы и сообщили ему, что он должен предоставить объяснения по поводу неуплаты алиментов. Также мужчину заверили, что свадебную церемонию никто нарушать не будет. Однако после неё требования закона придётся соблюсти.

После заключения брака нерадивый отец был доставлен в районное отделение службы. Мужчина не смог найти уважительной причины для неуплаты долга. В отношении неплательщика приставы составили административный протокол.

Рассмотрев материалы дела, судья назначил мужчине наказание в виде 20 часов обязательных работ. Родителю также разъяснили, что платить алименты необходимо каждый месяц. В случае уклонения от уплаты он может оказаться на скамье подсудимых.

В результате принятых приставами мер мужчина начал оплачивать задолженность. В настоящее время он перечислил на содержание своего ребёнка 17 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что 600 тысяч рублей задолжала налоговой службе жительница Нижнего Новгорода. Она погасила долг после вмешательства судебных приставов.

Нижний Новгород, новости, сегодня, житель Кулебакского района, задолжал алименты, судебные приставы, застали его, ЗАГС