Субботник проекта «Чистые берега Евразии» прошел в Нижегородской области

В уборке приняли участие более 150 человек

Фото Субботник проекта «Чистые берега Евразии» прошел в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Правительства Нижнего Новгорода

В уборке приняли участие более 150 человек 

В Павловском районе и на Бору прошел субботник международного проекта «Чистые берега Евразии», где приняли участие 150 человек. - сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В субботнике приняли участие представители общественных организаций, работники ООО «ПАЗ», Павловской птицефабрики, студенты Борского губернского колледжа, ученики школ города Павлово, и местные жители.

По итогам субботника в Борском районе очистили 3 километра береговой линии у реки Волга в Борском районе и собрали 40 мешков мусора. В Павловском районе активисты собрали более 16 кубометров отходов, а также очистили берега у озер Отрешное и Амачкинское.

Акцию поддержало министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

- Экологическое просвещение - одна из важных составляющих национального проекта «Экология». Хочется также напомнить нашим гражданам, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. – отметила консультант отдела сектора экологического просвещения министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Ирина Кочеткова.

Акция «Чистые берега Евразии» проводится с 2016 года. Проект направлен на создание экологической культуры и бережного отношения к водоемам страны.

Ранее мы писали, что экологический субботник прошёл в рамках рок-марафона SoRoMa Fest 2021 в Нижнем Новгороде

новости сегодня, нижний новгород, субботник, нижегородская область, акция