Никитин: подготовку территорий для строительства нижегородского метро можно начать в 2021 году

Регион намерен начать подготовку территорий под строительство

Фото Никитин: подготовку территорий для строительства нижегородского метро можно начать в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александра Воложанина/ "Нижегородская правда"

Президенту России Владимиру Путину доложили о проекте строительства метро в Нижнем Новгороде

Власти Нижегородской области готовы приступить к обустройству территории под строительство новых веток метро в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Instagram губернатор региона Глеб Никитин.

Вместе с этим в Нижегородской области готовы начать корректировать проект продления линий подземки.

Глава региона написал в соцсети, что президенту России Владимиру Путину доложили о проекте строительства метро в Нижнем Новгороде. О том, что в городе подготовлена комплексная программа по расширению метрополитена проинформировал главу государства на совещании с членами Правительства Марат Хаснулин.

Этого решения, по словам Никитина, ждали десятки тысяч нижегородцев. Развитие метрополитена – это основа новой комфортной маршрутной сети городской агломерации. Губернатор подчеркнул, что регион полностью готов к возобновлению работы над проектом.

Ранее мы писали о том, что новые павильоны установят на входах в метров Нижнем Новгороде. После сноса старых ступени заливает вода.

Нижний Новгород, новости, сегодня, строить метро, готовы, власти региона, продлять линии подземки, подготовка территории под строительство, 2021 год