Новые павильоны установят на входах в метро Нижнего Новгорода

После сноса старых павильонов ступени заливает вода

Фото Новые павильоны установят на входах в метро Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

После сноса старых павильонов ступени заливает вода

Входы на станции метро в Нижнем Новгороде вновь станут крытыми, сообщается на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в социальной сети.

Ранее незаконные павильоны на входах в метро были демонтированы по решению суда. В частности, снесены конструкции у станций «Парк культуры», «Заречная», «Пролетарская» и других.

На странице главы региона в Instagram нижегородка пожаловалась, что после сноса павильонов ступени заливает вода. Женщина попросила срочно установить новые навесы.

Что будет, когда начнутся заморозки, что будет зимой? Страшно представить! Будут травмы, переломы, — говорится в обращении к губернатору.

В правительстве Нижегородской области ответили, что сейчас идут работы по проектированию крытых павильонов взамен демонтированных конструкций. Администрация Нижнего Новгорода занимается согласованием эскизов.

После определения источника финансирования и подрядной организации начнется установка надсходовых конструкций, — говорится в сообщении регионального правительства.

Напомним, один миллиард рублей потратят на проектирование метро в Нижнем Новгороде в 2021 году.

нижегородское метро, нижний новгород, новости сегодня