Строительство еще 16 высоток началось в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде

Территория застройки увеличится на 50 гектаров

Фото Строительство еще 16 высоток началось в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба "Столица Нижний"

Территория застройки увеличится на 50 гектаров

В апреле 2021 года в Нижнем Новгороде началось строительство второй очереди ЖК «Новая Кузнечиха». До 2024 год застройщик планирует возвести 16 домов высотой 10 и 25 этажей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Столица Нижний».

«Новая Кузнечиха» – самый большой проект микрорайонной застройки в Нижегородской области. Помимо новых домов строительство второй очереди предполагает создание на территории жилого комплекса детского сада, школы, магазинов, торгово-развлекательного центра, спортплощадок, паркингов и другой инфраструктуры.

Как и в случае с застройкой первой очереди, вторую в ЖК «Новая Кузнечиха» разделят на кварталы с внутренними дворами без автомобилей, паркинги разместят по периметру с внешней стороны. Новшеством станет увеличенная площадь дворовых территорий, которую используют под детские площадки, воркаут-зоны, спортплощадки для игровых видов спорта, а также места для отдыха. Вблизи от домов спроектируют площадки для выгула собак.

Социальные объекты расположатся в непосредственной близости от жилья. Так планируется построить новый детский сад на 320 мест, школу на 800 учеников, большой магазин площадью порядка 1500 м2, торговый центр площадью около 11,4 тыс. м2 и спортивный клуб с футбольными полями. Жильцы второй очереди также смогут пользоваться детским садом и школой в первой очереди ЖК, которые должны сдать уже в четвертом квартале 2021 года и первом квартале 2022 года соответственно.

Кроме того на территории микрорайона планируется построить транспортный узел с конечной остановкой общественного транспорта. Помимо парковок для автовладельцев спроектирована АЗС, автомойка и станция техобслуживания. Их разместят на безопасном расстоянии от домов и отделят от них автомагистралью.

Проект застройки ЖК "Новая Кузнечиха" 2 очереди

В соответствии с планировкой в домах обустроят квартиры разных типов: студии, однокомнатные квартиры, "двушки" с отдельной спальней, трехкомнатные квартиры с изолированными спальнями, квартиры евроформата с совмещенной кухней и гостиной.

Напомним, как сообщалось ранее, новую дорогу построят в ЖК «Окский берег» в Новинках.

новости сегодня, нижний новгород, кузнечиха, жк, новая кузнечиха, строительство, 2 очередь