Новостройку в Нижнем Новгороде подключили к сетям после вмешательства прокуратуры

Дом на улице Куйбышева был введен в эксплуатацию пять месяцев назад

Фото Новостройку в Нижнем Новгороде подключили к сетям после вмешательства прокуратуры - Новости Живем в Нижнем
Фото: gipernn.ru

Дом на улице Куйбышева был введен в эксплуатацию пять месяцев назад

Собственники квартир в новостройке по адресу ул. Куйбышва №49/1 в Московском районе Нижнего Новгорода были лишены коммунальных благ цивилизации, пока в решение вопроса не вмешалась районная прокуратура. Об этом сообщили представители пресс-службы регионального ведомства.

Согласно информации, новостройку ввели в эксплуатацию около пяти месяцев назад, в декабре прошлого 2020 года. Жилье было передано дольщикам, при этом дом еще не был подключен к коммунальным сетям.

Установлено, что для возведения многоэтажки застройщик получил все необходимые разрешения. Также, согласно жилищному законодательству РФ, строительная компания  заключила договор управления новостройкой с ДУКом на период, пока собственники квартир не проведут общее собрание и не выберут способ управления многоквартирным жилым домом.

Договор был заключен с компанией ООО «Мастак-1». По условиям соглашения, ДУК должен был предоставлять коммунальные услуги в данном доме. Однако  компания не заключила необходимые договоры с ресурсоснабжающими организациями.

После выяснения всех обстоятельств, руководителю ООО «Мастак-1» было вынесено представление о необходимости устранить нарушения. Руководство компании рассмотрело и удовлетворило предписание прокурора Московского района.

Сейчас с ресурсоснабжающими организациями заключены необходимые договоры. Дом включили в договоры поставки коммунальных услуг и предоставили собственникам квартир коммунальные ресурсы.

Ранее мы сообщали, что Нижний Новгород стал лидером по росту стоимости жилья в новостройках.

новостройка, куйбышева, московский район, коммунальные услуги, свет, газ, вода, нарушения, нижний новгород, новости сегодня