Стрит-арт в память о снесённых домах в Нижнем Новгороде создал художник Вязь Маркер

Свои работы он разместил на месте бывших построек

Фото Стрит-арт в память о снесённых домах в Нижнем Новгороде создал художник Вязь Маркер - Новости Живем в Нижнем
Фото: Вязь Маркер/Instagram

Свои работы он разместил на месте бывших построек

Уличный художник Вязь Маркер создал стрит-арт работы в честь снесённых домов в центре Нижнем Новгороде. Работы он разместил на месте бывших построек. Об этом художник сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

Стрит-арты появились на двух улицах в областном центре. Первая работа разместилась на улице 3-ей Ямской, на столбе на месте снесённого дома №32. Вторая – украшает металлический забор на улице Невзоровых, который установлен возле исчезнувшего дома №22. 

Стрит-арт, посвящённый снесённым домам на улице Ямской в Нижнем Новгороде.

Оба стрит-арта представляют собою крупные надписи чёрными угловатыми буквами на бежевом фоне. Издалека может показаться, что это ребус в старославянском стиле. Внимательно присмотревшись, можно прочитать слово «утрата».

Художник написал  с сожалением в своём аккаунте о том, что дома пропадают с улиц города, оставаясь только в памяти и на фотографиях. Над надписями художник поместил в рамках печальные фотографии старых городских построек, отживших свой век.

Ранее мы писали о том, что Никита Nomerz создал новый стрит-арт объект в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня. Вязь Маркер, уличный художник, создал стрит-арты, на месте снесённых домов, улица Ямская, улица Невзоровых, "Утрата"