Стрит-арт маршрут создадут в рамках фестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде

Экскурсия ведет по пути локаций съёмок фильмов

Стрит-арт маршрут создадут в рамках фестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде
Фото: пресс-служба фестиваля "Горький fest"

Экскурсия ведет по пути локаций съёмок фильмов

В Нижнем Новгороде создают специальный маршрут стрит-арта по локациям съёмок фильмов в рамках фестиваля «Горький fest». Участие в проекте будут принимать, как нижегородские уличные художники, так и ведущие российские авторы. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Стрит-арт маршрут тесно свяжут не только со съёмками, но и с историей города. Зритель сможет увидеть картины, начиная с 1980-х годов возле стадиона «Водник», именно там в своё время снимались знаменитые «Жмурки». Иллюстрация будет представлена на Большой Покровской, где снимали фильм «Тростинка на ветру», сериал «Метод» и ещё несколько кинокартин. Затем стрит-арт можно будет увидеть на улице Рождественской, и  далее  - на улице Черниговской и у здания Ромодановского вокзала. В последних локациях снимали сцены для сериалов «Метод» и «Мать».

strit-art-marshrut.JPG

Таким образом, маршрут представляет собой 10 специально созданных объектов уличного искусства. На его открытии присутствовали художники Антон Табатчиков и Дмитрий Курбатов, куратор проекта Майя Ковальски, а также заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина, генеральный продюсер фестиваля Оксана Михеева и программный директор фестиваля Никита Карцев.

strit-art-marshrut.JPG

Напомним, ранее мы сообщали, что на территории завода «Красное Сормово» откроют киноплощадку.

нижний новгород, новости сегодня, горький фест, фестиваль, стрит-арт, маршрут, искусство, культура, кино