Стихийную свалку устранили на улице Генерала Ивлиева в Нижнем Новгороде

С места ликвидировали около 250 кубометров незаконно выброшенного мусора

Фото Стихийную свалку устранили на улице Генерала Ивлиева в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт мэрии Нижнего Новгорода

С места ликвидировали около 250 кубометров незаконно выброшенного мусора

В Советском районе по просьбам жителей разобрали несанкционированную свалку мусора около жилых домов №26 и №28 по ул. Генерала Ивлиева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города, ссылаясь на районный УДКХиБ.

Представители администрации района рассказали, что данная свалка возникает на постоянной основе. Ее уже ликвидировали несколько раз, но бытовые и строительные отходы появляются там вновь. В этот рейд рабочие собрали примерно 250 кубометров мусора. Также подчеркивается, что данная территория была полностью расчищена и приведена к нормативным стандартам.

Более того, сообщается, что за предыдущий год в районе было устранено более 40-ка стихийных помоек. В общей сумме с них было вывезено 3 тысячи кубометров мусора.

Алексей Краснов, заместитель директора городского департамента благоустройства, отметил, что в городе усилилось наблюдение за оборотом строительных отходов. Теперь подрядчики обязаны предъявлять соответствующую документацию по каждому рейсу. Такой порядок помогает избежать выброс мусора на несанкционированных территориях. Однако если контролирующий орган все же выявит факты подлога или сброса отходов в неразрешенном месте, то, во-первых, такая работа по вывозу мусора не оплачивается, во-вторых, подобные действия влекут наложение административного штрафа: 4 - 5 тысяч рублей на граждан; 20 - 40 тысяч рублей на должностные лица; 300 - 500 тысяч рублей на юридические лица. Отмечается, что уже выявлено несколько нарушителей.

Напомним: В Нижегородской области продолжают расти незаконные свалки.

нижний новгород, новости сегодня, свалка, ликвидация, мусор, советский район