Стали известны подробности истории с брошенным на остановке ребенком в Кстовском районе

Мать оставила 6-месячного младенца прямо на дороге


Стали известны подробности истории с брошенным на остановке ребенком в Кстовском районе
Фото: "Кстати" (Новости Нижнего Новгорода)/ ВКонтакте

Мать оставила 6-месячного младенца прямо на дороге

В истории с брошенным в Кстовском районе ребёнком проясняются новые подробности. Оказывается, пьяная мать оставила малыша не на остановке, как она заявляла ранее, а прямо на проезжей части. Об этом 9 июня 2021 года сообщили репортёры программы «Кстати» в социальной сети ВКонтакте.

Напоминаем, что 6 июня 2021 года жительница Кстовского района оставила малыша, будучи пьяной, на автобусной остановке неподалёку от деревни Горный Борок. Ребёнка обнаружили проезжавшие мимо автомобилисты. Они удостоверились, что малыш в порядке и вызвали полицейских, после чего младенец был доставлен в больницу.

Репортёры «Кстати» опросили очевидцев события. Проезжавшие мимо остановки люди свидетельствуют о том, что ребёнок, в момент его обнаружения, лежал прямо на дороге, и чудом не попал под колёса снующих мимо машин. То, что младенец находился на проезжей части, зафиксировал видеорегистратор одного из автомобилей.

Журналисты также  взяли интервью у матери младенца. Женщина рассказала, что оставила малыша на бордюре рядом с остановочным павильоном, чтобы ребёнка кто-нибудь забрал. Малыш стал для неё обузой, и она решила избавиться от него. 

На вопрос о том, как малыш мог попасть прямо на дорогу нерадивая мать ответа не дала.

Таким образом, ключевой вопрос происшествия пока остаётся открытым. Очевидно, история с брошенным на дороге младенцем будет иметь продолжение.

Ранее мы писали о том, что в отношении женщины, оставившей ребёнка без присмотра, возбуждено уголовное дело.

Нижний Новгород, новости, сегодня, брошенный младенец, на дороге, Кстовский район, деревня Горный Борок, пьяная мать