Сроки ремонта ДДТ Чкалова в Нижнем Новгороде оказались под вопросом

Договор с подрядчиком расторгнут из-за нарушения сроков

Фото Сроки ремонта ДДТ Чкалова в Нижнем Новгороде оказались под вопросом - Новости Живем в Нижнем
Фото: pexels

Договор с подрядчиком расторгнут из-за нарушения сроков

Срок окончания ремонта в нижегородском Дворце детского творчества им В.П. Чкалова в Нижнем Новгороде находится под вопросом из-за расторжения контракта с компанией. Об этом стало в ВК- сообществе мэрии города.

Нижегородка Ольга П. поинтересовалась у Юрия Шалабаева датой завершения ремонтных работ в детском учреждении, на что глава города ответил, что реставрация здания переносится. Причиной стал срыв сроков строительства подрядчиком, из-за чего администрации пришлось разорвать договор в одностороннем порядке.

Напомним, что для выполнения восстановительных работ за 139 млн рублей была выбрана компания «АВК-Групп». Изначально планировалось, что основная часть работ завершится к августу, а к сентябрю будут отремонтированы помещения на первом и втором этажах. Полностью завершить строительство подрядчик должен был до конца декабря 2021 года, однако нарушил утвержденный график и не сдал объект в срок. По причине этого в середине апреля текущего года с компанией был расторгнут контракт.

Кроме того, МКУ «ГлавУКС г. Нижнего Новгорода» обратилось в суд для взыскания выделенных денежных средства и неустойку. Дело будет рассмотрено до 14 июня 2022 года.

Возобновление ремонта произойдет после судебных разбирательств.

Ранее мы сообщали, что подрядчика в Богородске привлекли к ответственности за срыв срока строительства детского сада.

подрядчик, срыв сроков, новости сегодня, нижний новгород, дворец детского творчества