Главу подрядной организации в Богородске наказали за срыв сроков строительства детсада

Его дисквалифицировали на 6 месяцев

Фото Главу подрядной организации в Богородске наказали за срыв сроков строительства детсада - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Его дисквалифицировали на 6 месяцев

Директора подрядной организации дисквалифицировали на шесть месяцев из-за срыва сроков строительства детского сада. Главу компании привлекли к административной ответственности по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 Как стало известно, детский сад на 140 мест должны были сдать до октября 2021 года. Однако подрядчик нарушил сроки и так и не выполнил работу. Проверку по данному факту провела городская прокуратура Богородска.

ДОУ должен быть возведен в рамках нацпроекта «Демография». Для этого в июне 2020 года управление капитального строительства заключило контракт на 83 млн рублей с ООО «ТСК». 

В результате условия контракта были нарушены, а работы так и не завершены. В связи с этим надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении. В итоге директора подрядной организации привлекли к ответственности и дисквалифицировали на полгода. Дисквалификация подразумевает запрет на занятие определенных должностей.

Устранение нарушений и выполнение условий контракта теперь контролирует прокуратура.

Напомним, подрядчик должен заплатить 32 млн рублей за срыв сроков строительства дома культуры под Балахной.

новости сегодня, нижний новгород, богородск, прокуратура, подрядчик, срыв сроков, административное дело, дисквалификация