Средняя цена квадратного метра нового жилья в Нижнем Новгороде составила 87 тысяч рублей

Увеличилась и средняя стоимость возведения жилья

Фото Средняя цена квадратного метра нового жилья в Нижнем Новгороде составила 87 тысяч рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: orenburzhie.ru

Увеличилась и средняя стоимость возведения жилья

Среднюю стоимость квадратного метра жилой недвижимости за второй квартал 2021 года назвали специалисты Нижегородстата.

Так, "квадрат" в новостройке обойдется покупателю в 87,1 тыс. рублей. В апреле-июне текущего года стоимость квадратного метра оценивали почти на 5 тысяч рублей ниже. По данным за 2020 год цена была 68,2 тысячи рублей для первичного и 66,3 тысячи рублей для вторичного рынка.

Увеличилась и стоимость строительства домов в Нижегородской области. Она стала выше на 39,4%. Средняя цена возведения «квадрата» недвижимости в первой половине 2021 года составила почти 70 тысяч рублей, а за аналогичный период 2020-го — почти 50 тысяч рублей.

Напомним, что почти 57% нуждающихся в жилье нижегородцев ждут новоселья более 10 лет. Согласно информации, в 2020 году 1219 семей в области получили новое жилье. К началу 2021 года в очереди на жилплощадь зарегистрировано 30,5 тысяч семей.

Ранее мы писали, что более 20 домов построят в ЖК «Зенит-2» в Нижнем Новгороде. Новый проект затрагивает территорию в границах проспекта Гагарина, улиц Бекетова, Нартова и Медицинской.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, жилье, квартира, нижегородцы, недвижимость, строительство, стоимость, цена, дороже, покупка