Спортивную площадку с воркаут и зоной отдыха построят рядом с Мининским университетом в Нижнем Новгороде

Концепция благоустройства площадки обсуждалась совместно со студентами

Фото Спортивную площадку с воркаут и зоной отдыха построят рядом с Мининским университетом в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Мининского университета

Концепция благоустройства площадки обсуждалась совместно со студентами

Во дворе Мининского университета в Нижнем Новгороде планируется построить универсальную спортивную площадку с зоной отдыха. Также на ней разместят оборудование для воркаута. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

sport-ploshadka-mininsky2.jpg

sport-ploshadka-mininsky3.jpg

Концепция площадки будет разработана с учётом пожеланий студентов – это стало основным решением при планирование благоустройства. Исполняющий обязанности ректора Мининского университета Виктор Сдобняков встретился с учащимися для того, чтобы выделить основные запросы. В самом начале встречи Сдобняков поделился со студентами:

- Именно студенты станут пользователями территории, поэтому нам бы хотелось, чтобы вы выступали с запросами и пожеланиями. Это уже вторая встреча, сейчас проектанты подготовили концепцию с учетом нашей с вами первого диалога. Призываю вас снова критиковать, дополнять, а главное, не стесняться и спорить, если с чем-то не согласны.

Ребята были достаточно активными, они выдвигали свои идеи и выражали своё мнение. Поднимались вопросы размеров площадки, выбора тренажеров, наличия коворкинга. Единогласно студенты высказались о желании добавить туда качели.

sport-ploshadka-mininsky4.jpg

sport-ploshadka-mininsky5.jpg

sport-ploshadka-mininsky6.jpg

В финале встречи было решено создать отдельный пост в социальных сетях, где студенты ещё раз выскажут своё мнение. Так будет проще анализировать их потребности. 

- Как и обещал студентам, запускаю обсуждение концепции обустройства двора на территории Мининского университета. На данном этапе жду идеи от наших студентов - рабочее проектирование начнем через месяц, - сказал Сдобняков.

Напомним площадка для кросс-фита и бокса появится в парке Швейцария в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, спортплощадка, строительство, университет, студенты