7 муниципальных загородных лагерей и 2 базы отдыха готовы принять детей на отдых в Нижегородской области

Оздоровительная кампания пройдет в условиях соблюдения новых санитарных норм

7 муниципальных загородных лагерей и 2 базы отдыха готовы принять детей на отдых в Нижегородской области
Фото управления по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Оздоровительная кампания пройдет в условиях соблюдения новых санитарных норм

В управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщили, что в рамках летней оздоровительной кампании 2021 года 7 муниципальных загородных лагерей и 2 муниципальные базы отдыха будут готовы принять детей в Нижнем Новгороде.

По словам директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Владимира Радченко, в этом году летняя оздоровительная кампания пройдет в условиях соблюдения новых санитарных норм и правил, вызванных коронавирусом. В частности, согласно СанПин, загородные лагеря предоставят не более 75% мест от общей вместимости, перед каждой сменой сотрудники лагеря должны сдавать ПЦР-тест, работники пищеблока должны носить маски и перчатки, в корпусах обязательно ежедневное измерение температуры отдыхающих и использование рециркуляторов и санитайзеров.

Заместитель главы администрации города Леонид Стрельцов сообщил, что при образовательных организациях будут функционировать 218 смен лагерей с дневным пребыванием для более чем 13 000 детей. Ожидается, что всего в этом сезоне отдохнут 125 тысяч ребят.

Также Леонид Стрельцов отметил, что приемка муниципальных загородных лагерей, которые открываются в первых числах июня - 25 мая, лагерей, открывающихся позднее - до 18 июня.

Ранее мы сообщали о том, что Ольга Петрова рассказала, как будут работать летние лагеря в Нижегородской области.

детский лагерь, нижегородская область, новости сегодня, отдых, дети, нижний новгород