Специальный педкласс откроют в нижегородской школе №18

Он поможет старшеклассникам выбрать будущую профессию

Фото Специальный педкласс откроют в нижегородской школе №18 - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Он поможет старшеклассникам выбрать будущую профессию

Педагогический класс, направленный на профориентацию учащихся, откроется в школе №18 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Начальник управления образования Советского района Светлана Шустова отмечает, в педагогическом классе создадут благоприятные условия для самоопределения учащихся и выбора будущей профессии. Кроме того, школьники смогут получить новые знания по психологии и педагогике, в этом им будут помогать специалисты Мининского университета.

Шустова рассказала, что обучаясь в спецклассе и общаясь с наставниками, ученики получат опыт научно-практической и педагогической деятельности, а также познакомятся с профессией педагога, попробуют себя в роли вожатого в школьном лагере и помогут учителям в организации досуга детей на переменах.

Набор в профильный 10 класс на 2021-2022 учебный год уже открыт. Директор МБОУ «Школа №18» Надежда Буренина уточняет, что для поступления в этот класс учащийся должен подготовить портфолио «Я – педагог», которое включает в себя личные достижения, результаты учёбы и педагогической деятельности.

Стоит отметить, что в процессе обучения детей ждут нестандартные формы проведения уроков: тренинги, кейс-технологии, деловые игры, перевернутые уроки, дебаты, прохождение образовательных квестов и другие творческие задания.

Напомним, нижегородские школы готовятся к массовому переходу на пятидневку.

новости сегодня, нижний новгород, школа, педагогика, класс, обучение, профессия