Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков начали принимать в Нижнем Новгороде по телефону доверия

С 14 по 27 июня проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией

Фото Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков начали принимать в Нижнем Новгороде по телефону доверия - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта haib-vestnik.rbsmi.ru

С 14 по 27 июня проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией

Нижегородцы смогут сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков по телефонам доверия. Эту информацию сообщили в департаменте по мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода.

Специалисты призывают нижегородцев в случае поступления оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков сообщать о них на «телефон доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области: 268-23-32. Кроме телефона, информацию можно оставить на сайте НижнийНовгород.РФ.

В добавок к перечисленному, в городской администрации работает «горячая линия» «Сообщи, где торгуют смертью»: 8-910-790-39-06. Звонки принимают с 9:00 до 18:00 с понедельника по четверг и с 9:00 до 17:00 в пятницу.

Также в департаменте сообщили, что с 14 по 27 июня на территории города и области планируется провести мероприятия, которые будут повещены Международному дню борьбы с наркоманией. Их цель - привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у молодежи и подростков антинаркотического мировоззрения, а также повышения уровня доверия к правоохранительным органам, которые осуществляют борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудники нижегородского УФСБ задержали организаторов «наркомагазина».

наркотики, наркоконтроль, нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область