Живем в Нижнем
Главная > Выпускник нижегородского лицея набрал 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ
В мире людей

Выпускник нижегородского лицея набрал 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

Школьник сдавал русский язык, профильную математику и физику

Фото: соцсети Глеба Никитина

Илья Ковалев из Нижнего Новгорода стал стобалльником по трем предметам на ЕГЭ. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Выпускник лицея №38 набрал максимальное количество баллов по русскому языку, профильной математике и физике. По словам губернатора, школьник с детства хотел стать инженером-конструктором по ракетостроению. Причем не просто их строить, а однажды увидеть нашу планету из иллюминатора.

«От души желаю Илье осуществить мечту, внести свой вклад в отечественную науку и обязательно слетать к звездам. Удачи при поступлении!» — написал Глеб Никитин.

Ранее мы писали, что шестеро школьников из Нижнего Новгорода получили 200 баллов за ЕГЭ.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные