Илья Ковалев из Нижнего Новгорода стал стобалльником по трем предметам на ЕГЭ. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.
Выпускник лицея №38 набрал максимальное количество баллов по русскому языку, профильной математике и физике. По словам губернатора, школьник с детства хотел стать инженером-конструктором по ракетостроению. Причем не просто их строить, а однажды увидеть нашу планету из иллюминатора.
«От души желаю Илье осуществить мечту, внести свой вклад в отечественную науку и обязательно слетать к звездам. Удачи при поступлении!» — написал Глеб Никитин.
Ранее мы писали, что шестеро школьников из Нижнего Новгорода получили 200 баллов за ЕГЭ.