В Нижегородской области раскрыли серию афер под предлогом оплаты услуг такси. Подробностями поделились в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Пострадавшими оказались несколько жителей Дзержинска. В полиции граждане рассказали, что неизвестный мужчина просил оплатить за него поездку на такси, обещая отдать деньги позже. Свои обязательства он не выполнял, лишив выручивших его людей в совокупности более 150 тысяч рублей.
Подозреваемый в мошенничестве был задержан в Самаре. На сегодняшний день известно о шести эпизодах его преступной деятельности. Возбуждены уголовные дела.
Стоит отметить, что 32-летний фигурант признал свою вину и возместил потерпевшим материальный ущерб. Сейчас правоохранители проверяют его причастность к другим фактам мошенничества на территории региона.
Ранее мы рассказывали о том, что оператора связи оштрафовали за то, что его абоненту смогли дозвониться мошенники.