Дожди будут идти в Нижнем Новгороде почти 10 дней подряд. Непогода начнется с пятницы, 3 июля. Это следует из сводок сервиса «Яндекс. Погода».
Пятница ожидается жаркой — воздух прогреется до +30 градусов днем и утренний дождь этому не помешает. Ночью похолодает до +16 градусов. В субботу, 4 июля, дождь будет идти вечером и ночью. Станет чуть прохладнее, чем накануне: днем максимум +26 градусов, ночью — +20 градусов. Такая же погода прогнозируется и в последний день недели, только дождь задержится с утра до вечера.
В понедельник, 6 июля, термометры днем покажут +23 градуса, ночью — +18 градусов. Дождь начнется днем и закончится вечером. Похожая обстановка будет и 7 июля, только осадки останутся с нижегородцами на целый день.
Среда, 8 июля, даст возможность отдохнуть от дождей. День ожидается солнечным и теплым — +25 градусов. К ночи температура опустится до +18 градусов. А в четверг дождь вернется, но только на утро и день. Синоптики прогнозируют +27 градусов днем и +19 ночью. Такой же прогноз стоит и на пятницу, 10 июля.
В выходные, 11 и 12 июля, немного похолодает: дневная температура составит +22-24 градуса, ночная — +14-15 градусов. Дожди будут идти оба дня.
Непогода продолжится и в понедельник, 13 июля. Затем в Нижний Новгород придет ясная солнечная погода.